Supernatural: Hammer of the Gods

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Supernatural: Hammer of the Gods » Личные дела » Taniwha


Taniwha

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Анкета персонажа:

Имя персонажа:
Прижизненное имя - Анару из племени Такитуму
На данный момент использует имя Анару Ронгануи.

Возраст, дата рождения:
Родился в 1426-м году нашей эры, умер и переродился в танива в 1450-м
Как существу ему уже 559 лет, большую часть из которых он провел в спячке в своей пещере.

Раса, род деятельности:
Танива. Существо, обитающее в водной среде, перевертыш. Не прочь перекусить человечинкой и утащить в свое логово пару-тройку невинных девиц.
В человеческой форме на данный момент тренирует в Оклэнде детей, учащихся танцевать хаку, подрабатывает, накалывая татуировки и порой принимает участие в национальных маори представлениях. В Америке находится по туристической визе.

Биография:
Анару родился в 1426-м году, в племени Такитуму, в землях, что сейчас зовутся Новой Зеландией. Рос он крепким, здоровым мальчиком, отличался и в охоте, и в рыбной ловле, и с копьем обращался лучше всех своих сверстников. Анару пророчили путь воина, его родители и младшие братья были уверены в том, что он может даже возглавить когда-нибудь племя, стать военным вождем. Может, так оно бы и вышло.
Анару было около четырнадцати лет, когда во время рыбной ловли он, поскользнувшись на камнях, упал в воду, ударился затылком, потерял сознание и наглотался воды. Его спас покровительствовавший племени танива. Позже, отлежавшись, вылечившись, Анару большую часть своего времени начал проводить у моря, вместе с этим танива. Анару не стал военным вождем, он стал посредником между танива и племенем, сдружился с морским чудовищем, прикипел к нему всей душой.
Танива мальчика так и не отпустил. Однажды сохранив ему жизнь, он эту жизнь и забрал спустя десять лет, утопив юношу в море.
Умерев, Анару, бывший близок с танивой, сам и переродился в такое же существо. Обезумевший после перерождения, хвостом задушил своего покровителя. Успокоить существо маори удалось с трудом. Тогда ему скормили нескольких плененных воинов из соседнего племени.
Покровительствовать племени Такитуму Анару стал сам.
Сохраняя память о человеческой еще жизни Анару старался больше времени проводить в человеческой оболочке, питался рыбой и жертвенными подношениями скота. Лишь один единственный раз тогда он показал себя истинным танивой, украв из племени прекрасную девушку, дочь вождя. Ее он взял в свои морские жены, она родила ему двоих полукровок сыновей и она же чуть не убила его. И жену, и сыновей танива пожрал. Он убрался в свое логово, решив больше не связываться с людьми, все равно ведь человеком больше не был.
Танива залег в спячку и был пробужден лишь во второй половине семисотых годов, когда на землю Ао Теа Роа (как на языке маори зовется Новая Зеландия) ворвались первооткрыватели. Пришельцы и аборигены не ладили с самого начала, из-за конфликтов было убито множество маори и сожжено несколько деревень. Маори взывали к своим древним покровителям, до танива Анару дошел их клич. В исторических книгах позже писалось, что матросов пришельцев убивали сами аборигены, но по большей части ими кормился танива, обозленный все же тем, что происходило.
Время шло, танива то вновь убирался в свое логово, то выбирался кормиться. За сменой времен он не следил. Пробудившись однажды в начале восьмидесятых, он, выбравшись на сушу в человеческом облике, поразился произошедшим в мире изменениям. Поразился и заинтересовался.
От своей человеческой жизни он уже помнил только свое имя. И, утолив голод, перекусив парочкой австралийских серфингистов, принялся изучать уже новый мир. Он менял фамилии, никогда не меняя имя, смутно держась за остатки того себя, которым был при жизни. Каждые семь лет он менял и место обитания, перебирался из города в город.
В 2002-м году танива поселился в Оклэнде. Поступил, как человек, в университет, принимал участие в театрализованных маори-постановках. Там познакомился с юношей из маори, в котором почуял такие знакомые отголоски своего родного поселения. Где-то в крови человека присутствовали нотки маори племени Такитуму. К человеку танива привязался, вместе с ним и подрабатывать учителем хаки начал, вместе с ним по окончании университета снял квартиру, тяготясь тем, что приходило время снова сбегать, чтобы не вызывать подозрений у людей. Танива ведь практически не менялся внешне, сил на то, чтобы изображать старение человеческой оболочки пусть уже и у старого, но все же не самого могущественного существа у него не было.
У человека, с которым танива связался, была бедовая младшая сестра, которую то и дело приходилось вытаскивать из переделок. Девушка попадала в дурные компании, пробовала наркотики, сбегала из дома. К 2009-му году сбежала аж в Америку с парнем-байкером, решившим перебраться в американскую чапту клуба, к которому принадлежал. Анару к тому времени как раз собирался сбегать и сам, либо в новый город, либо обратно в свое логово, снова в спячку. Но его человек извелся, нервничал из-за сестры, и танива решил сделать ему прощальный подарок, вернуть дурочку из далекой Америки.
Все бы ничего, только вдали от Новой Зеландии, да еще и после перелетов, водному существу необходимо питаться...

Внешность:
Прототип: Marino Taiatini
В форме танива выглядит как очень крупный чешуйчатый геккон с выростами на спине вдоль позвоночника. Под водой движется плавными змееподобными движениями.
В человеческой форме он выглядит как юноша лет двадцати пяти, крепко сложенный, подтянутый, загорелый и темноволосый. Отличается от обычных людей только неестественно яркими голубыми глазами, впрочем, утверждает, что это линзы.

Характер:
От человеческого в таниве не так много осталось. Он еще сохранил возможность привязываться к людям, но его привязанности могут оборачиваться не самым приятным образом для объекта. Ему не покажется неправильным убить человека, чтобы оставить его с собой или похитить девушку и принудить к сожительству. Анару - танива, маори столько преданий сложили о подобном их поведении, что и не сосчитать.
Но, мимикрируя под обстановку, подстраиваясь под людей, он может и перенимать некоторые их черты, просто для создания внешнего человеческого образа. И находясь рядом со "своим" человеком как-то очень по-своему держится на этих гранях между чудовищем и отголосками того мальчишки-маори, которым он был когда-то. Даже думает о том, что было бы для человека лучше всего, анализирует возможную реакцию на тот или иной свой поступок.
Он не считает за людей всех белых. По природе своей он привязан только к маори, скорее всего смог бы наладить хорошие отношения и с индейцами, и с афроамериканцами, они к нему и его родным новозеландским аборигенам куда как ближе. Белые же люди могут идти на прокорм без зазрений остатков совести чудовища.
В человеческой ипостаси он изображает из себя довольно позитивного парня, часто улыбается, может шутить и поддерживать разговор. В целом, живя рядом с современными людьми он и со змеиной ловкостью подстраивается под них. Правда, не шибко жалует шумные компании и тактильные контакты с белыми людьми.

Способности и навыки:
Перевертыш, способен из истинной чешуйчатой ипостаси перекидываться в человеческую.
Физически сильнее обычного человека.
Пищу, поглощаемую, как танива, заглатывает и переваривает, но только в истинной ипостаси. В человеческой форме, увы, пасть не раззявишь как следует. Детей ему лопать проще всего. Зарядился парочкой - пару-тройку недель можно даже не принимать человеческую пищу.
Никакими магическими способностями и прочими сверхъестественными возможностями не обладает.
Умело обращается с копьем, может выслеживать зверя, ловить рыбу, сражаться. Хака (национальный танец) у него, как у когда-то жившего маори, будто в крови.

Оборудование:
При себе бумажник с документами и банковскими карточками, в номере, в котором живет - копье, бутафорское, с трудом и возмущениями протащенное через таможню, сумка с одеждой и вещами первой человеческой необходимости. Собственных средств передвижения не имеет.

Пробный пост:

— Ты выглядишь так, будто откусил голову живой рыбе и сожрал ее, - заметил тот, который звался Анару, опускаясь на диван.
Его человек только отмахнулся от него и потянулся за бутылкой пива, стоявшей на журнальном столике. Анару ощущал чуть ли не кожей дурное настроение своего человека. Это происходило все чаще и чаще, и таниве казалось, что проще утопить его в море и оставить при себе, сделавшись единственной семьей, чем позволить ему и дальше топиться в алкоголе.
Виной негативной ауре была девчонка, неразумное создание, растрачивающее себя направо и налево. В былые времена такую даже постыдились бы отдавать на корм ему.
Танива заглянул под журнальный столик. Три пустых. Значит, человеку звонила мать, в очередной раз искала свою пропащую дочь.
— Я спать пойду, - буркнул Анару.
Не ел танива уже очень давно. Рыба, мясо - так, закуски. А девчонка как раз связалась с плохим парнем, да еще и из белых колонистов. Он видел их вместе буквально на днях и аккуратно проследил, чтобы убедиться, только человеку решил не рассказывать.
Коснувшись ручки двери своей комнаты, он оглянулся на человека. Решение пришло в голову мгновенно. Человеку будет только лучше, если его сестра избавится от своего нынешнего возлюбленного навсегда.
Танива влез в толстовку с глубоким капюшоном, зачехлил копье с выступлений, вылез наружу через окно. Отправился на охоту.
Что Анару умел, так это выжидать и выслеживать. Старые охотничьи инстинкты. Жертве нужно было только выйти наружу, не важно когда, главное, одному. Таниве повезло спустя несколько часов засады. Жертва вышла за сигаретами в ближайший магазин. В переулке у магазина Анару человека и схватил. Бутафорское копье с приложенной к нему силой чудовища пробило сердце жертвы. В стекленеющих глазах танива увидел мелькнувший животный страх, наполовину уже перекинувшись.
Насытившись отбросом общества, танива поморщился, подумав о том, что девчонка теперь прибежит к ним, плакаться в плечо брата, жаловаться на то, что ее ублюдок то ли сбежал, то ли просто пропал. Девчонку Анару не полюбил с первого же взгляда.
В квартиру он возвращался уже через парадный вход.
Человек похрапывал на диване, Анару мельком улыбнулся, проходя мимо него. Теперь-то все вернется на круги своя. Он старался не думать о том, что подходит установленный самим же собой срок. Рано, еще так рано.

Анкета игрока:

+1

2

Принят)

0


Вы здесь » Supernatural: Hammer of the Gods » Личные дела » Taniwha


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно