Прежде чем регистрироваться, внимательно прочитайте правила, чтобы потом не возникало недоразумений.
Помним, что незнание правил не освобождает от ответственности! Поэтому, во избежание неприятных ситуаций для администрации и для вас – просьба соблюдать. Пожалуйста, ознакомьтесь с нижеописанным, очень желательно, до регистрации.

Регистрация и поведение:

- Единственная тема, в которой вы можете писать до регистрации или отправки вашей анкеты – «Вопросы к администрации». Во все остальные темы писать запрещено, в том числе и во флуд. До тех пор, пока администрация не утвердит вашу анкету.
- Ник должен содержать имя и фамилию персонажа на английском языке. (Например – Sam Winchester) Никаких скобочек, черточек и прочего. Следите, пожалуйста, и затем, чтобы в конце не было лишнего пробела. Если у персонажа нет фамилии (или имени), то регистрируйтесь тем, что есть (Например – Castiel).
- С момента регистрации у вас есть двое суток, чтобы выложить вашу анкету. Иначе аккаунт удаляется. Если же вы не успеваете, в тех же «Вопросах к администрации» вы можете попросить придержать роль. Максимальный срок – три дня.
- Анкета должна содержать все заполненные пункты. Обратите внимания, что для канонических и неканонических персонажей разные шаблоны.
- Ошибки и неточности в анкете, если они есть, и принимающий администратор вам на них укажет, должны быть исправлены в течение суток. Иначе анкета считается не принятой.
- После утверждения анкеты вы обязаны посетить темы "Личное звание", "Лица на аватарах". Тема «Обсуждение отношений» - по желанию.
- Максимальное количество ваших ролей - 4-5. Если у вас низкая игровая активность, то не больше трех.
- Права и обязанности для всех участников равны. Никаких скидок и поблажек, даже если вы друг администрации. Поэтому, если администрации что-то не понравилось в вашем поступке, помните одно - это не несет ничего личного по отношению к вам. Исключительно как взыскание за нарушение правил форума. Поэтому, большая просьба, без претензий. Мы и так на самом деле лояльные и, да, даем второй-третий-десятый шанс. Не испытывайте наше терпение, и все у нас будет хорошо.
- Если же вы с чем-то не согласны, или у вас возникла конфликтная ситуация, убедительная просьба вести диалог в корректном тоне! Никакого хамства, никаких оскорблений и перехода на личности. Если конфликт возник между игроками, то администрация вправе вмешаться и разрешить спор. Если конфликт возник между игроком и администратором, то оба обязаны вести его в корректном тоне, но желательно, все же не доводить ситуацию до конфликтов. Хамство, переходы на личности, и оскорбления запрещены. Как в сторону администрации, так и в сторону других игроков. Давайте будем культурными людьми.
- Если у вас есть какие-то предложения или пожелания к администрации, не стесняйтесь предлагать. Мы не кусаемся, и все рассмотрим. Но, опять же, предложить или высказать пожелания – в корректной форме.
- Разрешено регистрировать как и каноничных, так и своих персонажей.
- Администрация очень тщательно проверяет анкеты и пробные посты. Будьте внимательны. Разумеется, неканонических персонажей мы рассматриваем строже, чем канон. Нет, это не дискриминация. Просто, с неканонами сложнее, сами понимаете.
- Не берите уже занятые имена и фамилии, если вы, конечно, не родственник. Да, тезки бывают, но ведь достаточно же свободных имен!
- Также запрещены к регистрации персонажи других фандомов и имена реальных актеров, которые у всех на слуху. У нас тут не кроссовер все-таки.
- Если вы в течение трех дней после регистрации не попытаетесь вступить в игру или найти себе партнера для совместного отыгрыша – администрация оставляет за собой право вписать вас в любой квест на свое усмотрение. Однако, это не значит, что вы должны сидеть и ничего не делать, ожидая, что все придумают за вас. За ручку вас водить никто не будет. Откровенная безыиницативность карается удалением, вы пришли сюда играть, а не занимать роли. Если у игрока есть желание играть - он играет, придумывает себе квесты, ищет партнеров для поиска игры. Если вы этого не делаете, значит, играть вы не хотите. Поэтому, определитесь с желанием - хотите вы играть или нет.
- Администрация вправе отказать вам в приеме без объяснения причин.
- Рейтинг игры - NC-17. При желании, вы можете отыгрывать любые отношения (гет, слэш, фемслэш), но это не значит, что администрация всецело агитирует такой образ жизни. Перевожу: не надо постоянно, пардон, заниматься сексом в игре, есть же много других интересных занятий, скучать вам не придется. Если вы пришли исключительно за отношениями, администрация вынуждена вас огорчить - вы не туда попали.
- Мат только в разумных пределах! Ни в коем случае нельзя в сторону других игроков с целью оскорбления, а также - не через слово. Будем же культурными. По поводу ругательств в игре – все помнят, что американцы русским матом не ругаются?)
- Реклама только в строго отведенной для этого теме.
- Игра только в игровых локациях. Организационные вопросы обсуждаются исключительно в организационных темах. Флуд – только во флудильнике. Не надо путать темы!
- Если вы не появляетесь на форуме без уважительной причины в течение 10 дней, то ваш аккаунт удаляется, а роль освобождается. Да, заходы от "гостя", даже если мы об этом знаем, тоже считаются за отсутствие! Если отсутствуете или находитесь в пониженной активности, сообщите администрации в соответствующей теме. Найдите хотя бы минутку, чтобы это сделать, ибо «семеро одного не ждут» (с)
- Режим пониженной активности подразумевает под собой один-два поста в неделю и хоть какое-то присутствие на форуме. А также – четкие сроки установленного отсутствия/низкой активности. В противном случае, объявляется неявкой и заканчивается вашим удалением. (Подробнее - в соответствующей теме)

Отыгрыш:

- Мы, разумеется, понимаем, что муза - дама капризная, и все такое, но мы за отсутствие простоев в отыгрышах. А именно, каждый игрок должен оставлять хотя бы один пост (за одного из персонажей, в любом из квестов) раз в три дня. Не заставляйте своих соигроков долго ждать. Есть режим пониженной активности, подразумевающий один пост в неделю. Администрация глубоко уважает своих соигроков и от участников хочет того же самого)
- На ролевой эпизодическая система игры. Ваш отыгрыш должен соответствовать времени и месту, указанном в шапке. Вы не можете в одно время быть в двух разных местах. Планируйте свое расписание.
- Вы не можете убить или покалечить другого персонажа без разрешения его игрока.
- Если игроки не могут решить, чем кончится драка или же спор, администрация вправе вмешаться и решить исход. Массовые споры координируются.
- Если вы хотите присоединиться к эпизоду, то вы должны об этом договориться с его участниками и уведомить администрацию.
- Основной упор на эпизоды в реальном времени, особенно массовые. Флэшбеки от вас не убегут.
- Старайтесь писать грамотно, в соответствии с правилами русского языка. Если сомневаетесь, пишите в программе Word и ей подобной. К пунктуации это тоже относится.
- Написание ваших постов и действия персонажа должны полностью сочетаться с логикой реалий сериала "Сверхъестественное". Никакого оружия, которое не присутствует в сериале, никаких суперспособностей, превышающие человеческие (если вы не нечисть, не ангел и не демон) и никаких приспособлений научной фантастики.
- Ваш персонаж не может знать всю информацию, которая известна вам.
- Вы не можете писать действия чужих персонажей, если не договорились об этом с игроком.
- Мы имеем право отказать в создании эпизода, если игрок задерживает все остальные свои отыгрыши.
- Пост должен содержать минимум шестнадцать полных строк!
- Мысли выделяются курсивом и обязательно берутся в кавычки. Прямая речь – жирным шрифтом. Цитаты – подчеркиванием, однако, так выделяются только цитаты персонажей, не присутствующих в игре! Не более одной-двух фраз. Цитировать фразы соигрока в посте запрещено. Всегда можно написать «Когда он сказал», «После его слов» и так далее. Посты пишутся от третьего лица. Обязательно тире перед прямой речью и ее с новой строки, не нужно лепить все сплошным текстом.
- Если эпизод подразумевает под собой много разных локаций, то в начале поста указывайте место вашего нахождения в квадратных скобках. К примеру - [Библиотека]
- Просьба соблюдать очередность постов.

Внешности, аватары и подпись:

- Одна внешность на одного персонажа. Для персонажей сериала – строго каноничная. Если персонажа играли несколько актеров – на ваш выбор, но обсудите это с администрацией. Нельзя одну и ту же внешность использовать двум разным персонажам, даже если они похожи. Если персонажи - близнецы, старайтесь близнецов на них и найти.
- Аватар не больше и не меньше 190 х 190 пикселей. Никакой анимации!
- В подписи не надо описывать внешний вид персонажа и что у него с собой. В противном случае, придется постоянно менять. Вам это надо? Это вы можете написать и в постах к началу эпизода.

Правила замечаний и бана:

- Администрация вправе делать замечение игроку, если сочтет нужным. Как правило, обычно это касается - несоблюдения вышеизложенных правил, долгой задержки игрового поста в массовых отыгрышах (мы понимающие, но и вы имейте ввиду, что люди ждут!), появления после долгого отсутствия без предупреждения, отсутствие грамотности в игровом посте и многое другое, о чем вы можете почитать выше.
- Три устных предупреждения - и вы получаете бан на три дня.
- Второй раз - получаете бан на неделю.
- После этого - бан на три дня за два устных предупреждения.
- Далее - уже одно и бан на неделю.
- Четыре бана, описанных выше, и вас удаляют с форума, а роль объявляется свободной.

Администрация оставляет за собой право иногда редактировать или обновлять имеющиеся правила.